site-web-affiche-salonVous l’attendiez, la voici ! La liste de tous les exposants du salon ! Et la liste des conférences proposées par les exposants est disponible ici
Partez à leur découverte via leur site avant de les rencontrer en « vrai » !! 😉

ART & CLUTURE

AnneMarielle : http://annemarielle.free.fr ;

Annie Pellerin ;

Art-déco Salamandre : http://artdecosalamandre.blogspot.fr ;

ARPG : http://restaurationpapier78.blogspot.fr ;

Atelier 36 : https://www.facebook.com/Atelier36-681318611910106/ ;

Bijoux on time : http://bijoux-on-time.fr/ ;

Chatou Verre Vitrail : https://www.facebook.com/chatouverrevitrail/ ;

Ecrits noirs : http://www.ecritsnoirs.com/livres-sg.html ;

Edith Boudoir : www.edithboudoir.com ;

K.Fee.In Creations : https://www.facebook.com/KFeeIn-Creations-502390603256745/ ;

Le café des petits artistes : http://www.cafe-associatif-des-petits-artistes.fr/ ;

Le Livre Qui Parle : www.lelivrequiparle.com ;

Les Petites Joaillieres.fr : www.lespetitesjoaillieres.fr ;

Madeleine Marie : www.madeleine-marie.com ;

Mazafran : https://mazafran.com/ ;

PO ! Artisan Maroquinier : http://www.po-maroquinerie.fr/ ;

Spheeries de verre : www.spheeries-de-verre.fr

BIEN-ETRE

Armelle Amiot : https://www.facebook.com/Parenthese-zen-812304375497585/… ;

Annie Silva-Monteiro : www.mincir-sans-fumer.fr ;

Cabinet Hypnose&Bien être : www.hypnose-montesson78.fr ;

Christine Garaud Petit : www.sophrosoindesoi.fr ;

C’Pil & Face : www.cpiletface.fr ;

Cuisine Emotion : http://cuisine-emotion.fr/ ;

Elya Mazeyrac ;Thérapeute reconnexion au soi

Flavon ; http://www.flavonmax.com (id:M-432665)

Géobiologie Solaire : http://geobiologiesolaire.com/ ;

Harmonie à Domicile : www.harmonieadomicile.fr ;

It Works ;

Kinajzen : http://www.kinajzen-reflexologie.fr  ;

L’Unique : http://luniquepourbebe.com/ ;

Nu Skin ;

Osteanima, bien-être animal : www.osteanima.com ;

Pascale Beauty ;

Shiatsu Saint-Prix : http://shiatsu-saintprix.fr/ ;

Shiatsu-Tao : http://www.shiatsu-tao.fr/ ;

Sylvie Leite : www.mouvement-energetique.com ;

Taïdo Zen ;

Florence Venet : Une Ame Créative : http://www.uneamecreative.com/

CONSEIL

Association Suzanne Michaux : http://suzannemichaux.fr/ ;

Buquet Eric –

IAD France : www.iadfrance.fr ;

Conseillère Charlott’ ;

Elisabeth Berneron : https://fr.linkedin.com/in/elisabethberneron ;

Experticruise : www.experticruise.fr ;

Voc’Action Coaching ; France Immobilier : www.france-immo-patrimoine.fr ;

MAISON & DECORATION

Alchimie du décor : http://alchimiedecor.com/ ;

Atelier Escabelle : https://www.facebook.com/atelierescabelle/ ;

Chantal Limanton : Atelier Tapisserie (chantal.limanton(at)wanadoo.fr )

Batizéo : www.batizeo.com ;

Brindilles : http://brindilles-decometal.fr/ ;

Elagone : http://elagone.fr/ ;

La Leçon Déco : https://lalecondeco.com/ ;

Looka Déco : www.lookadeco.com

SAVEURS

La cuisine dans mon nid : http://www.laboutiquedansmonnid.com/ ;

L’air du Terroir : www.airduterroir.com ;

Marguerite à Paris : http://www.marguerite-a-paris.com/

PRESSE

Autour de Toi : https://www.autourdetoi.com/public/ ;

The Snippet France : http://thesnippet.fr/

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer